Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
19 Апреля 2024      530

В Усть-Куте возобновила работу единственная круглосуточная аптека.

С 5 октября "Аптека от склада" в центре города ( ул. Кирова 86А) вновь открыла окно ночной продажи. Теперь приобрести лекарства и медицинские препараты устькутяне смогут в любое время суток. 
Около полугода у жителей не было возможности приобрести лекарственные препараты в ночное время. С марта месяца "Аптека от склада", в то время единственная круглосуточная аптека в городе, прекратила продажу в ночное время. Другие аптечные пункты в Усть-Куте работали максимум до 21.00.

Районный власти неоднократно  обращались к руководству местных аптек с просьбой о продлении работы пунктов в ночное время. Однако из-за нерентабельности руководство действующих аптечных пунктов отказалось переводить свои торговые точки на ночной режим работы.

После переговоров мэра района Сергея Анисимова с руководством крупной фармацевтической сети  "Аптека от склада" компромисс все же был найден. В летний период в аптечном пункте провели модернизацию и ремонт помещений, после чего аптека вновь перешла на круглосуточный режим работы. 

Возможность зайти в аптеку в ночное время, крайне важна для покупателей. Особенно, если поблизости нет действующих аптек. Для устькутян открытие круглосуточного аптечного пункта - жизненно важное и долгожданное событие. 





Возврат к списку