Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
19 Апреля 2024      423

2 октября в Усть-Куте на стадионе "Водник" состоится Всероссийский день ходьбы

2 октября отмечается Всероссийский день ходьбы. Всероссийский день ходьбы является частью Всемирного дня ходьбы (World Walking Day), который проводится по всему миру в первые выходные октября под эгидой Международной Ассоциации «Спорт Для Всех» (The Association For International Sport for All, TAFISA или «ТАФИСА»).

В России Всероссийский день ходьбы проводится с 2015 года. Целью мероприятия является популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы.

В Усть-Кутском районе День ходьбы проводится уже в 7 раз. В прошлом году участие в массовом шествии приняли около 30 человек. Надеемся, что в этом году число участников увеличится.

В этом году сбор участников будет проходить в субботу, 2 октября на стадионе "Водник". Старт шествия назначен на 12.00ч. 

Приглашаем всех любителей здорового образа жизни принять участие в акции. Ограничений по возрасту нет, единственное, мы просим, чтобы спортсмены младше 14 лет пришли с сопровождающими. Регистрация участников не требуется.

Что необходимо для участия:
-Удобная спортивная одежда и кроссовки.

На финише участники получат памятные призы.



Возврат к списку