Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
26 Апреля 2024      497

В 2022 году начнётся строительство школы №7 в Мостоотряде. Финансирование на строительство новой школы поступит из областного и местного бюджетов.

- Вопрос строительства нового здания школы №7 не решался долгие годы. Возникали определенные проблемы с проектной документацией, из-за которых тормозились все последующие этапы. Огромную поддержку на всех последующих этапах оказало областное правительство. Благодаря активному участию губернатора Иркутской области Игоря Кобзева  в этом вопросе,  школа №7 будет построена» -  заметил мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов.

Накануне, из министерства строительства Иркутской области в Администрацию Усть-Кутского муниципального образования поступило официальное распоряжение о том, что в 2022 году Усть-Кутскому району выделяют субсидирование на строительство седьмой школы. В рейтинге на финансирование седьмая школа числится в числе первых.  

Сроки строительства намечены на 2022-2024 годы. Основная часть средств на строительство школы поступит из областного бюджета.  Кроме того, стройка получит софинансирование из районного бюджета. Для этого на заседании районной Думы, состоявшегося 31 августа, утвердили необходимую сумму. 

Следующий шаг - определение добросовестного подрядчика и строгий контроль за выполнением всех строительных работ. 

- Есть идея создать команду общественного контроля, которая бы могла компетентно оценивать ход строительства школы № 7. В неё планируем привлечь опытных строителей и представителей общественности, - сообщил мэра района Сергей Анисимов. 

 



Возврат к списку