20 Апреля 2024      627

Поисковый отряд из села Подымахино победил в региональном этапе конкурса следопытских работ «Неизвестный солдат»

В Иркутской области прошел региональный этап следопытских работ «Неизвестный солдат» на котором определили двух победителей. В номинации «Лучшая следопытская работа сельского школьного музея» первое место занял поисковый отряд «Следопыты» Школьного краеведческого музея школы села Подымахино им. Героя Советского Союза Антипина И.Н. в Усть-Кутском районе, в номинации «Лучшая следопытская работа городского школьного музея» первым оказался отряд «Поиск» Историко-краеведческого музея школы №5 города Братска. Эти работы будут направлены на федеральный этап конкурса, который проводится в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память».

Ребята представили презентации, в которых рассказали о работе своих отрядов. Уже в таком юном возрасте они сделали не мало для сохранения истории и развития краеведения как в своих районах, так и в целом в Иркутской области.

Поздравляем ребят с достойной победой! Желаем удачи на федеральном этапе конкурса!