Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
17 Апреля 2024      696

В рамках акции «Школьный портфель» порядка 120 учеников получат наборы канцтоваров. Школьные принадлежности для детей из многодетных и малоимущих семей Усть-Кутского района закупила администрация Усть-Кутского муниципального образования

Ежегодная акция «Школьный портфель» проходит в Усть-Кутском районе 3 год подряд в рамках муниципальной программы «Вектор детства, семьи, материнства на территории Усть-Кутского муниципального образования». Первоклассники и старшие школьники из многодетных семей и семей, нуждающихся в социальной поддержке, получат 120 наборов школьных принадлежностей от районной администрации. 

- Сборы в школу – это приятные, но довольно затратные хлопоты для родителей. Поэтому мы помогаем многодетным семьям и семьям, нуждающимся в социальной поддержке подготовить детей к новому учебному году. Эта акция проходит в Усть-Кутском районе с 2019 года, - отметил мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов.




В наборы входят дневники, тетради, пеналы, альбомы для рисования и краски, пластилин, цветная бумага, ручки, карандаши и многое другое. Школьные принадлежности закуплены в рамках муниципальной программы на средства, выделенные из бюджета администрации Усть-Кутского района. Цель акции – привлечение внимания к общественной поддержке многодетных семей на территории Усть-Кута и Усть-Кутского района, а также поддержка семей первоклассников и старшеклассников, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

 



Школьные принадлежности сегодня передали в местное Управление социальной защиты населения. Оттуда все принадлежности передадут детям из многодетных и малоимущих семей, а также ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и детям из семей, находящихся в социально опасном положении.

Уже по традиции к акции "Школьный портфель" подключаются социально ориентированные компании и предприятия. В ближайшее время ООО "Иркутская нефтяная компания" совместно с благотворительным фондом Марины Седых доставят сотни школьных комплектов для детей из многодетных и нуждающихся семей Усть-Кутского района



Возврат к списку