25 Апреля 2024      756

В Усть-Куте приступили к ремонту одного из самых проблемных участков дорог.

В Усть-Куте приступили к ремонту одного из самых проблемных участков дорог. В рамках капитального ремонта трассы федерального значения А-331 «Вилюй» на дороге от мкрн. Нефтебаза до мкрн. Мостоотряд начались ремонтные работы.

Накануне мэр района Сергей Геннадьевич Анисимов вместе с представителем акционерного общества "Новые дороги" Дмитрием Ивановичем Дорожкиным посетили те участки, где сейчас строятся обводные пути, а следом будет произведена замена водопропускных труб и восстановление водоотводов.

"До наступления зимы "Новые дороги" проведут отсыпку и завершат все инженерные работы. Окончание капитального ремонта запланировано на ноябрь 2022 года. Все работы движутся строго по намеченному плану. Согласно проекту дорогу заасфальтируют, оснастят освещением, тротуарами и остановочными пунктами" - пояснил представитель акционерного общества "Новые дороги" Дмитрий Иванович Дорожкин.

Участок длиной в 6 километров активно эксплуатируется со времен БАМа. Ежедневно по нему движутся большегрузы, легковые машины и общественный транспорт. Капитальный ремонт данного участка заметно улучшит инфраструктуру Усть-Кута и Усть-Кутского района.

"Дорога изнашивалась десятилетиями и теперь стоимость её ремонта оценивается в сотни миллионов рублей. Для местных бюджетов такая сумма была неподъёмной, поэтому безусловно городские власти сделали верный шаг, когда передали данный участок в федеральную собственность. Благодаря командной работе вместе с городскими и региональным властями удалось максимально приблизить сроки этого долгожданного ремонта" - сказал мэр Усть-Кутского муниципального образования Сергей Геннадьевич Анисимов.