17 Апреля 2024      934

Об итогах проведения отбора социальных проектов и проектов гражданских инициатив

Об итогах проведения отбора социальных
проектов и проектов гражданских инициатив для предоставления субсидий из бюджета Усть-Кутского муниципального образования

Администрацией Усть-Кутского муниципального образования (далее – Администрация УКМО) в соответствии с постановлением Администрации УКМО от 18 мая 2021 года № 232-п был объявлен прием документов для участия в Конкурсе на предоставление субсидий из бюджета Усть-Кутского муниципального образования на поддержку реализации социальных проектов и гражданских инициатив на территории Усть-Кутского муниципального образования», после завершения приема заявок 23 июля 2021 года состоялось заседание комиссии по проведению отбора социальных проектов и проектов гражданских инициатив, по итогам которого принято решение о заключении соглашений со следующими социально-ориентированными некоммерческими организациями и общественными объединениями о предоставлении субсидий из бюджета Усть-Кутского муниципального образования:
1. Усть-Кутская районная общественная организация «Творческое объединение «Истоки вдохновения» имени Анны Васильевой на реализацию социального проекта «Рисунок моей души» - 150 000 тыс. руб.;
2. Общественной организацией «Клуб любителей настольного тенниса города Усть-Кута» на реализацию социального проекта «Настольный теннис в Усть-Куте на новый уровень» - 150 000 рублей;
3. Усть-Кутской городской общественной организацией социальной помощи и поддержки «Клуб успешных мам» на реализацию социального проекта «Социальная мобильная парикмахерская» - 150 000 рублей;
4. Иркутскому областному отделению общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» на реализацию социального проекта «Оказание первой помощи» - 120 890 рублей;
5. Усть-Кутская районная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов на реализацию социального проекта «Общее дело – здоровые люди» - 150 000 рублей;
6. Общественное объединение «Бамовцы» на реализацию социального проекта «Прошлое и будущее живет в настоящем» - 150 000 рублей;
7. Общественное объединение «Клуб стрельбы из лука «Дистрикт» на реализацию социального проекта «Районный турнир по стрельбе из лука» - 149 970 рублей;
8. Общественное объединение «Районная лига «Киберспортивное поколение» на реализацию социального проекта «Районный чемпионат по кибериграм» - 122 000 рублей.
Представленные заявки Городской общественной организации «Усть-Кутский детский экологический клуб «Росинка» и Религиозной организации Церковь христиан веры Евангельской «Христианский центр «Благая весть» не соответствуют требованиям, установленным пунктами 2, 11 Порядка проведения отбора, следовательно, к участию в отборе не допущены.
Социальный проект «Здоровым быть здорово» Общественной организации «Федерация бокса города Усть-Кута» по итогам отбора набрал 5,9 баллов, в соответствии с пунктом 15 Порядка проведения отбора в перечень социальных проектов включаются социальные проекты, набравшие 8 и более баллов, следовательно, данный проект не подлежит включению в перечень.

Главный специалист по работе
с общественными и представительными органами
Администрации УКМО
Г.Л. Ча