Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
28 Марта 2024      368

Уважаемые граждане, охотники и рыболовы Усть-Кутского района! Продолжает действовать запрет на посещение лесов!

Уважаемые граждане, охотники и рыболовы Усть-Кутского района!

В связи с сохранением 5 класса пожарной опасности, на территории Усть-Кутского района продолжает действовать режим функционирования «Повышенная готовность», при котором
введен запрет доступа населения и автотранспорта в лесную зону.
Межведомственными патрульными группами регулярно проводятся рейдовые мероприятия на территории г. Усть-Кута и района. На территориях поселений Усть-Кутского района специалистами администраций проводятся патрулирование и осмотры лесной зоны, граничащей с поселением. Усть-Кутским лесничеством выставлены посты по недопущению населения и автотранспорта в леса.
Напоминаем Вам, что для предотвращения возникновения пожаров в лесах, в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова в лесах запрещается:
1.Разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев.
2. Бросать горящие спички, окурки, стекло (стеклянные бутылки, банки и др.).
3. Употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов.
4. Оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы в не предусмотренных специально для этого местах.
5. Заправлять горючим топливные баки двигателей внутреннего сгорания при работе двигателя, использовать машины с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим.
6. Запрещается засорение леса бытовыми, строительными, промышленными и иными отходами и мусором.
7. Запрещается выжигание травы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и озеленительным лесным насаждениям,
8. Проведение сельскохозяйственных палов.
В соответствии с действующим законодательством, за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Помните, что от Ваших действий по предотвращению пожаров зависит не только наша природа и фауна, но и безопасность людей, их здоровье и жизнь!

Комитет по природным ресурсам и
сельскому хозяйству Администрации УКМО



Возврат к списку