Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
24 Апреля 2024      425

В Усть-Куте новый ковидный госпиталь сможет принять первых пациентов 23 июля.

   На днях завершились все пусконаладочные работы и комплексное опробование всех систем - новый медицинский корпус технически готов к приему пациентов. Госпиталь посетили специалисты областного Минздрава, ими принято положительное решение о лицензировании данного медицинского учреждения.

  Не смотря на то, что сегодня на территории госпиталя продолжаются работы по благоустройству, членами оперативного штаба УКМО принято решение, что 23 июля новый ковидный госпиталь может начать прием пациентов.

 Учитывая сложную эпидобстановку в нашем районе, это заметно снизит нагрузку на действующий корпус районной больницы.

 Новый медицинский корпус на 60 койко-мест был построен полностью за счёт средств Иркутской нефтяной компании. Договоренность о финансировании была достигнута между губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым и руководством компании летом 2020 года. Объем финансирования ИНК составил более 500 миллионов рублей.

   15 июля представители подрядной организации передали объект на баланс «Усть-Кутской районной больницы».

 Площадь медицинского объекта составляет 3 000 кв. метров. Все палаты, рассчитанные на одного либо двух пациентов, оборудованы душем и санузлом. К каждой койке подведен кислород, который генерируется станцией, размещенной в больнице. Это обеспечит его бесперебойную подачу больным. Кроме того, в здании размещены три палаты реанимации – всего 6 мест для интенсивной терапии.

  Новый медицинский корпус оснащен современной системой вентиляции с обеззараживанием, системой врачебной связи. После стабилизации эпидобстановки госпиталь перепрофилируют и будут лечить здесь другие заболевания. Уже в эту пятницу пациентов с внебольничной пневмонией начнут размещать в новом медицинском корпусе

.



Возврат к списку