26 Апреля 2024      379

В Усть-Куте продолжаются рейды по соблюдению масочного режима и других мер профилактики коронавируса.

Сегодня, 13 июля члены межведомственной комиссии, в состав которой входят сотрудники городской и районной администрации, сотрудники полиции и социального обеспечения, проверили общественный и междугородний транспорт, а так же курпные торговые объекты на соблюдение масочного режима и других мер профилактики. Согласно указу губернатора Иркутской области, в сложившейся эпидобстановке необходимо усилить меры профилактики и ужесточить контроль за их соблюдением.

Напоминаем, что ежедневно в городе районе подтверждаются десятки новых случаев заболеваемости. В связи с трудной эпидобстановкой проезд в общественном транспорте и посещение мест массового скопления людей возможно только при наличии медицинской маски.

При первично выявленном нарушении члены комиссии составляют протокол и выносят предупреждение, при повторных нарушениях - жителям грозит административная ответственность. Торговым объектам может грозить приостановки деятельности до 90 дней.

Данные рейды будут проходить регулярно.