Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
25 Апреля 2024      624

Молодежный форум «Байкал» в 2021 году

Как будет проводится форум «Байкал» в 2021 году?
Международный молодежный форум «Байкал» в 2021 году пройдет с 9 по 14 августа на побережье озера Байкал.

Главная тема форума – «Байкал – точка притяжения молодежи».

Цель форума – развитие компетенций успешного молодого человека, включая сферы его жизни и деятельности, прежде всего взаимодействие с природой и обществом, личностной и профессиональной самореализации молодых людей, формирование коммуникативной среды и условий поддержки молодежных инициатив.

Результатом форума должны стать более 100 разработанных социально-экономических проектов, направленных на развитие Байкальского региона, субъектов Сибирского федерального округа и страны в целом.

Что необходимо иметь с собой всем участникам форума?
• медицинский документ о состоянии здоровья и справку об отсутствии контакта с инфекционными больными за 21 день;
• документы, подтверждающие проведение профилактических прививок в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок по возрасту ( против кори с 2-х кратной иммунизацией, краснухи, дифтерии, столбняка, гепатита В);
• результаты флюорографического обследования;
• медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат лабораторного обследования на COVID-19 c получением результата не раннее, чем за 3 календарных дня до прибытия на территорию Иркутской области
Что в программе форума?
У форума в этом году шесть направлений:
Туризм
Цель площадки – развитие внутреннего туризма через генерирование участниками идей по созданию туристических культурных продуктов.
Предпринимательство
Сибирский кампус
В рамках данного направления мы обсудим роль студентов и студенческих объединений в развитии территорий кампусов образовательных организаций высшего образования, поговорим про методы выявления идентичности университета, концепции креативных индустрий в университетах, познакомимся с новыми тенденциями в формировании общественных пространств в вузах.
Медиа
В этом году в рамках форума «Байкал» молодые люди могут принять участие в таком актуальном направлении, как «Медиа». В ходе работы участники получат знания о том, как использовать возможности современных медиа для реализации своих идей.
Молодежные сообщества
На площадку «Молодёжные сообщества» приглашаются лидеры молодежных сообществ, либо те, кто чувствует в себе потенциал им стать.

Обучение будет исключительно практическим – именно «здесь и теперь» мы создадим сообщество и зададим ему формат существования в будущее.

О важном: сумма гранта
Побороться за шанс получить средства на воплощение проекта могут молодые люди от 18 до 35 лет. Как всегда, только граждане России. В 2021 году сумма гранта на реализацию молодежной инициативы доходит до
1 500 000
https://forum-baikal.ru/




Возврат к списку