25 Апреля 2024      682

Коллектив районной администрации и местные предприниматели отправили гуманитарную помощь погорельцам в поселок Дальний Иркутской области.

По инициативе районной администрации накануне был объявлен сбор гуманитарной помощи жителям, пострадавшим от пожара в поселке Дальний Нижнеилимского района. Не так давно в этом населенном пункте десятки семей остались без крова – огонь уничтожил порядка 24 домов.

К сбору гуманитарной помощи подключились как сотрудники районной администрации, так и местные предприниматели: Ольга Николаевна Ткачук (ООО «Триумф») и Виктор Анатольевич Бородий (сеть продовольственных магазинов).

Общими усилиями удалось собрать вещи первой необходимости, одежду, постельные принадлежности, продукты и бытовую химию. Из Усть-Кута в поселок Дальний Нижнеилимского района отправился целый микроавтобус, доверху заполненный гуманитарной помощью для погорельцев.