29 Марта 2024      880

Прокуратура города Усть-Кута информирует

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА УСТЬ-КУТА И УСТЬ-КУТСКОГО РАЙОНА!

В период майских праздников может возрасти количество хакерских атак с целью хищения Ваших денежных средств с банковских карт и счетов.
Мошенники могут называться фамилиями действующих сотрудников правоохранительных органов, звонить с номеров телефонов, которые соответствуют номерам телефонов прокуратуры, полиции, следственного комитета, ФСБ; посредством электронной связи представлять удостоверения сотрудников правоохранительных органов, направлять повестки с печатями.

ПОМНИТЕ:

реальные сотрудники правоохранительных органов никогда не будут просить Вас  перевести денежные средства на безопасные счета , получить страховку и т.д.
Прервите разговор. Если сомневаетесь, позвоните в дежурную часть МО МВД России "Усть-Кутский" - 5-01-43 или 02 ( круглосуточно)

Прокуратура города Усть-Кута.