Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
Ушёл из жизни Юрий Иванович Андреев 24 Апреля 2024      658

Ушёл из жизни Юрий Иванович Андреев

С прискорбием сообщаем, что 5 сентября 2019 года ушел из жизни замечательный человек, преданный своему делу, подаривший жизнь и радость многим людям Юрий Иванович Андреев.
Ю.И. Андреев родился 15 января 1939 года в с. Воздвиженка Михайловского района Приморского края. С 1964 года он работал хирургом в Усть-Кутской районной больнице. Далее семь лет главным врачом Осетровской линейной больницы. С сентября 1995 года Ю.И. Андреев работал главным врачом Центральной районной больницы. Главный врач ЦРБ, хирург, зав. горздравотдела при администрации УКМО – такой путь в медицине прошел Юрий Иванович.
За время работы главным врачом Усть-Кутской ЦРБ проявил себя как талантливый организатор. Под его руководством был введён в эксплуатацию главный корпус Усть-Кутского районной больницы. Он уделял должное внимание повышению квалификации врачей и других медицинских работников. Организовывал выезды медицинских бригад в поселения Усть-Кутского района.
При его руководстве Усть-Кутской районной больницей был открыт стационар больницы водного транспорта и поликлиника, а также развёрнуто восемь здравпунктов на предприятиях Осетровского речного порта. В 1996 году при его руководстве был введён в эксплуатацию хирургический корпус в Узловой больнице ст. Лена.
Под руководством Ю.И. Андреева здравоохранение района начало работать в условиях страховой медицины. Юрий Иванович много внимания уделял общественной работе, был делегатом Всесоюзного съезда профсоюзов медицинских работников. В 1996 году избран депутатом Городской Думы города Усть-Кута. Работу на административных должностях Юрию Андреевичу удавалось успешно сочетать с профессией врач-хирург.
До последнего дня Юрий Иванович был жизнерадостным и активным человеком. Несколько лет назад он презентовал книгу о медработниках Усть-Кута, в которой собраны статьи о медицинских работниках, долгое время проработавших в больницах и амбулаториях Усть-Кутского района.
Всю свою жизнь Юрий Иванович отдал своей профессии, которую очень любил и которой служил не одно десятилетие. Профессионал, опытный и знающий врач, к которому обращались за помощью, за консультацией, за советом. И для всех он находил время, всем помогал, возвращая самое дорогое - здоровье. Порядочный, скромный, интеллигентный, отзывчивый, неравнодушный человек, отличный семьянин. Коллеги и пациенты запомнят его как внимательного, доброжелательного, грамотного врача.
Он всегда был верен своему профессиональному долгу – служить и помогать людям. Выражаем искренние соболезнования родным и близким. Память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Администрация Усть-Кутского муниципального образования и Дума УКМО

Фото из открытых источников


Возврат к списку