Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сайт для контроля за реализацией нацпроектов в Иркутской области.
Каждый из строящихся объектов может получить оценку от жителей - начиная от визуальных
дефектов на самом объекте и заканчивая неудовлетворительным состоянием строительной площадки.
Все фото и отзывы - в открытом доступе.
Сбор идей на конкурс инициативных проектов жителей Иркутской области в Усть-Кутском районе
28.09.2026
286 медведей добыли в Иркутской области в ходе регулирования численности.
В том числе 13 особей ликвидировали за прошедшие сутки. Четыре – в Слюдянском районе, по два в Братском и Нижнеудинском, по одному в Нижнеилимском, Тайшетском, Усть-Кутском, Усть-Илимском и Качугском районах. В общей сложности запланировано добыть 510 медведей.
В Систему-112 поступило 73 сообщения о появлении медведей. Присутствие хищников подтвердилось в 31 случае. Больше всего обращений было из Братского, Нижнеудинского, Иркутского, Тайшетского, Усольского, Усть-Кутского и Слюдянского районов.
– Ситуация остается достаточно напряженной. В то же время обстановка по некоторым районам улучшается. Снижается количество выходов медведей. Все случаи нападения зафиксированы на территории таежных угодий, в местах обитания – там, где наибольшее количество кормов, – пояснил Андрей Кузнецов, осуществляющий полномочия руководителя службы по охране и использованию объектов животного мира Иркутской области.
️При обнаружении медведя нужно незамедлительно сообщить в ЕДДС Усть-Кутского района: 8-950-088-81-55 или 112.