Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
14.07.2026

Два лесных пожара ликвидировали в Иркутской области накануне

В лесном фонде в Иркутской области накануне, 13 июля, было обнаружено и в этот же день ликвидировано два возгорания в Тайшетском районе общей площадью 3,3 гектара.

Всего в тушении принимали участие 83 человека, привлекалось четыре единицы наземной техники. Для мониторинга лесопожарной обстановки и маневрирования в воздух было поднято четыре воздушных судна. Общее время налета составило 15 часов 25 минут.

На утро 14 июля в локализованном состоянии перешел пожар в Катангском районе площадью 1700 гектаров. Там продолжаются работы по дотушиванию отдельных очагов, а также окарауливание пожара до его окончательной ликвидации.

Для предотвращения возгораний и оперативного реагирования на них в Приангарье организован ежедневный мониторинг. Сегодня наземное патрулирование будет вести 100 групп, в составе которой 215 человек, авиамониторинг – три борта Ан-2 и один легкомоторный самолет.

Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.

СОГЛАСИТЬСЯ ×