Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
25 Апреля 2024      226

«Безопасный лед 3 этап»: 2 водителя привлечены к административной ответственности за выезд на лед вне переправ в период проведения акции

По сложившейся традиции, масштабные мероприятия проходят в предпоследнюю неделю каждого зимнего месяца. Профилактический эффект акции обеспечивается участием в разъяснительной и надзорной работе представителей различных министерств и ведомств. Это позволяет максимально использовать доступные меры воздействия на граждан.

Наряду со специалистами МЧС России в рейды и патрулирования выходят сотрудники полиции, рыбнадзора, органов местного самоуправления, внештатные инспекторы ГИМС, добровольцы и волонтеры. В потенциально опасных местах были выставлены предупреждающие знаки. На водителей совершивших проезд по ледовой поверхности вне ледовой переправы были составлены протоколы об административной ответственности  предусмотренные ст. 3, закона Иркутской области от 29.12.2007 N 153-оз. Санкцией статьи предусмотрена административная ответственность: «предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.»

Помните выезд на лёд вне специально оборудованных местах опасен для вашей жизни и здоровья! Тел. экстренных служб 112.  



Возврат к списку