26 Апреля 2024      239

Онлайн-музей Леонида Гайдая и его 100-летний юбилей

30 января 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения знаменитого кинорежиссера, сценариста, актёра, нашего прославленного земляка Леонида Гайдая.

С 2012 года сотрудники Автономной некоммерческой организации «Центр развития кинематографии имени Леонида Гайдая», или «ГайдайЦентр», проводят работу по сохранению памяти об этом великом режиссёре среди жителей Иркутской области и за её пределами.

Благодаря ГайдайЦентру, в марте 2021 года был создан первый в нашей стране и единственный в Приангарье онлайн-музей Леонида Гайдая. Музей реализован в форме игры, где за правильные ответы в тестах посетители получают доступ к эпизодам Гайдай-сериала, который раскрывает биографию кинорежиссёра.

В преддверии юбилея Леонида Иовича приглашаем всех жителей Усть-Кутского района посетить увлекательную онлайн-экскурсию: https://gaidaicenter.ru/

Как говорил всем известный Шурик из к/ф Леонида Гайдая «Операция Ы»: «Надо, Федя, надо!»