28 Марта 2024      224

Движение на автомобильной дороге Усть-Кут – Уоян на контроле минтранса региона

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области держит на контроле восстановление движения на автомобильной дороге Усть-Кут – Уоян. Ввиду ухудшения погодных условий ситуация на трассе остаётся сложной.

В настоящий момент в районе 28 км ведется отсыпка покрытия скальным материалом. На участках 28-33 км, 43-46 км осуществляется помощь водителям в части буксирования и очистке покрытия. Минтранс региона рекомендует воздержаться от поездок в данном направлении. На месте работают 2 грейдера, 1 бульдозер, 5 самосвалов.

"Движение на автомобильной дороге Усть-Кут – Уоян ограничено и этому есть несколько причин: проливные дожди и большой трафик большегрузных автомобилей. Минтранс отслеживает в ежедневном режиме ситуацию, наши сотрудники работают на месте, контролируют восстановление движения. Между тем движение на дороге остается затрудненным", – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов.