29 Марта 2024      314

Жителям Иркутской области, призванным на военную службу по мобилизации, будет предоставлена единовременная выплата

Жителям Иркутской области, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, будет предоставлена единовременная денежная выплата в размере 100 тысяч рублей. Соответствующий указ подписал сегодня, 23 сентября, Губернатор Игорь Кобзев.

«Определить исполнительным органом государственной власти Иркутской области, уполномоченным на предоставление единовременной денежной выплаты, министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области», - говорится в документе.

Средства на выплаты будут выделены из областного бюджета.

Военному комиссариату Иркутской области рекомендовано представлять в региональный минсоц списки мобилизованных граждан в срок не позднее семи рабочих дней со дня их направления к месту прохождения военной службы. Призванный гражданин должен будет в произвольной форме составить заявление на единовременную выплату с указанием своих банковских реквизитов или реквизитов лица, которому перечислят эти средства.