Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
20 Апреля 2024      382

Наблюдать за реконструкцией моста через реку Кута можно в режиме онлайн

Теперь наблюдать за ходом реконструкции моста через реку Кута можно в режиме онлайн.
Компания "Связь" по просьбе администрации города установила камеру видеонаблюдения, трансляцию с которой можно в любое время суток посмотреть на сайте ООО "Связь", перейдя по ссылке: https://60500.ru/web-kamery/zakuta.php
Жители города отныне могут в любой момент увидеть, как продвигается процесс строительства.

Напомним, стоимость реконструкции моста через реку Кута составляет 418 млн рублей. Прежний мост разрушило ледоходом в 2013 году. Тогда обрушилась русловая опора и два пролетных строения, затем - еще одна опора и пролетное строение.

Активная фаза реконструкции моста началась в январе 2022 года, объект будет сдан в эксплуатацию в 2023 году.
Компания "Связь" в рамках социального партнерства устанавливает камеры наружного наблюдения в общественных местах нашего города, давая возможность наблюдать за тем, что происходит.

Новый мост будет капитальный, с асфальтобетонным покрытием. Длина перехода через реку составит 169 м, еще 100 м займут подходы к нему. Проезжую часть сделают шире прежней, согласно современным нормам. Специалисты обустроят две полосы движения по 3,5 м каждая, а для пешеходов предусмотрят тротуары. Мост необходим для транспортной связи поселка Закута и микрорайона Приленский с центральной частью города. По нему также можно будет попасть в 29 СНТ.

Сдать мост в эксплуатацию планируется в конце 2023 года.


Возврат к списку