Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
29 Марта 2024      310

Режим ЧС из-за пожаров введен в Иркутской области

В Усть-Кутском районе на 3 июня действуют четыре очага природных пожаров. Две новых “горящих точки” были выявлены в Орлинговском лесничестве во время авиамониторинга. Еще одно возгорание в Омолоевском лесничестве выявлено в 13 часов в 43 километрах от поселка Семигорск (на границе с Нижнеилимским районом). Участок находится в авиазоне, то есть он недоступен для пожарной техники. Еще один действующий пожар в Каймоновском участковом лесничестве обнаружен 28 июня. На 25 гектарах действует низовой пожар (8 гектаров) и верховой пожар (17 гектар). Еще вчера он был локализован опашкой, но за ночь верховой огонь преодолел границы опашки и пожар вновь стал действующим. На месте работают 22 человека и 5 единиц техники. 

  О введении на территории Иркутской области режима ЧС сообщил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на заседании региональной КЧС. В соседних с Иркутской областью регионах пожарная обстановка в лесах складывается более, что является предпосылкой к введению режима ЧС в Сибирском федеральном округе.

С 3 июля самолет Бе-200 МЧС России приступил к ликвидации сложных лесных пожаров. Ожидается прибытие занятого на тушении лесных пожаров в других регионах самолета-танкера Ил-76.

Еще 50 парашютистов-десантников прибудет из Республики Тыва, в регионе уже работают 35 человек, большинство из которых – взрывотехники. Благодаря им локализован пожар на территории Жигаловского района, сейчас происходит дотушивание этого очага.


Возврат к списку