Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
25 Апреля 2024      328

На территории Усть-Кутского района продолжают действовать лесные пожары

По информации «Единой дежурной диспетчерской службы» на территории Усть-Кутского района действует три лесных пожара. 

21 июня был открыт пожар №7, он находится в Таюрском участковом лесничестве, недалеко от посёлка Ния. Площадь возгорания достигла 580 гектаров. На тушении задействованы 53 специалиста, более 20 единиц техники. По периметру очага  проводится опахивание почвы, но пожар пока не удаётся локализовать из-за сложного рельефа местности, засушливой погоды и сильных порывов ветра. 

Ещё один лесной пожар №17 действует в Каймоновском участковом лесничестве, на площади 3,5 гектаров. Причиной, которого стала сухая гроза. Третий пожар находится на границе Усть-Кутского и Киреского районов, близ посёлка Верхнемарково. Угрозы населённым пунктам нет.

Локализован пожар в Таюрском участковом лесничестве, он действовал в 30 км от села Новосёлово. На тушение были привлечены более 40 человек, в том числе специалисты из Усть-Кута, Железногорска и Киренского района. Ещё одно возгорание локализовано в Орлингском участковом лесничестве, в 98 км от с. Басово, в труднодоступной местности Усть-Кутского района, куда возможно добраться только по воде. На тушении были задействованы 18 десантников лесоохраны.

Администрация Усть-Кутского района сообщает, что с 30 июня по 2 июля 2020 года в нашем районе ожидается чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов. Призываем жителей города и района воздержаться от посещения лесов и разведения открытого огня на дачах и приусадебных участках!



Возврат к списку